Missopeho on DeviantArthttps://www.deviantart.com/missopeho/art/Teego-White-Tail-674587446Missopeho

Deviation Actions

Missopeho's avatar

Teego White Tail

By
Published:
144 Views

Description

Character from my book.

Information in Russian language.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Тиго Белый Хвост. Отец Тирана (Tyran) и Лисы (Lisa).
Последний из рода Белого Хвоста. Вы спросите: как же так, ведь у Тиго есть дети?
А дело в том, что Белым Хвостом может называться только потомок Белого Хвоста, у которого... белый хвост. С каждым поколением белых волосков в хвостах этих псов становилось всё меньше, и у Тиго только самый кончик имеет такую отметину. В свою очередь, хвост Тирана не имеет белых пятен вообще, поэтому Тиран не может называться Белым Хвостом. А у родоначальника хвост был белым от самого основания.
Тиго - вожак стаи Лихоголовых. Он родился и вырос в ней ещё при старом вожаке - Разинтаре. Это кочующая стая разномастных борзых, и они все как одна семья. В одном из странствий стая попала в Красноверный Лес, где Тиго и познакомился с Триче, которая жила под сенью шелестящих клёнов со своей родной сестрой Бавкой.
Бавка не отпустила Триче жить вместе с Тиго, и молодому псу - тогда ещё щенку - пришлось уйти. Но он дал обещание всегда любить юную собачку и однажды вернуться к ней. И действительно, Тиго сдержал своё обещание. Спустя несколько лет счастливые влюблённые снова были вместе, но вскоре Лихоголовые двинулись дальше, а Триче опять не смогла пойти с ними. И через несколько месяцев у неё родилась первая дочь - Лиса.
Сёстры вместе воспитывали щенка, но через некоторое время Бавка сама покинула Триче и её подросшую дочь, увязавшись за какой-то стаей.
А ещё через несколько лет в лес явился кобель по имени Звёздный...

Продолжение будет в следующих постах, посвящённых семье Тирана.
Image size
1919x2000px 991.53 KB
© 2017 - 2024 Missopeho
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In